Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пациент больницы в Прешовском крае напал на медсестёр

В больнице города Вранов-над-Топлёу в Прешовском крае произошел инцидент с агрессивным пациентом, в результате которого пострадали три медсестры. Полиция начала уголовное расследование по статье о причинении вреда здоровью, сообщает SITA.

Как сообщила представитель полиции Прешовского края Яна Лигдаёва, инцидент произошёл ранним утром 24 мая в одном из отделений больницы. По данным следствия, 23-летний пациент, находившийся на лечении в тяжелом состоянии, решил самовольно покинуть палату и уйти домой.

Медицинский персонал попытался остановить мужчину, однако тот начал сопротивляться. Во время конфликта травмы получили три сотрудницы больницы.

Больница города Вранов-над-Топлёу. Фото Vranovské novinky
Больница города Вранов-над-Топлёу. Фото Vranovské novinky

Одна из медсестер после падения получила серьезную травму руки. По предварительным оценкам врачей, лечение займет около восьми недель. Еще две медсестры также получили повреждения рук.

Местная полиция начал уголовное производство по делу о причинении вреда здоровью после инцидента. В зависимости от тяжести повреждений обвиняемому может грозить от одного до пяти лет заключения.