Словакия вошла в пятёрку лучших команд чемпионата Европы по мини-футболу

Сборная Словакии добралась до четвертьфинала на домашнем чемпионате Европы по мини-футболу, однако проиграла в нём будущему победителю турнира. Соревнования проходили в Кошице с 4 по 13 июня.

На первом этапе словаки заняли первое место в группе, выиграв у бельгийцев и поляков, а также сыграв вничью с итальянцами.

04.06 Словакия — Бельгия 2:0 (Янич, Дзибела)
05.06 Словакия — Италия 1:1 (Бомбиц — Угас)
07.06 Словакия — Польша 4:0 (Миклуш 2, Паукнер, Репа)

В 1/8 финала словаки переиграли сборную Грузии, но в четвертьфинале им не удалось справиться с азербайджанцами — они пропустили единственный гол в конце игры. Итоговым результатом словаков стало пятое место.

08.06 1/8 Словакия — Грузия 2:0 (Дзибела, Бомбиц)
09.06 1/4 Словакия — Азербайджан 0:1 (Ализада)

Словаки в десятый раз принимали участие в финальном турнире чемпионата Европы по мини-футболу. В третий раз команде удалось попасть в пятёрку лучших команд турнира. В 2010 году на домашнем миниЕвро словаки стали вторыми, спустя два года они заняли четвёртое место в Молдове.

Чемпионами Европы стали азербайданские мини-футболисты, в решающем матче переигравшие румынов 1:0. Для закавказской команды эти медали стали первыми в истории. Румыны заняли второе место второй год подряд, в активе команды также победы на шести подряд первым чемпионатах Европы в 2010-2015 годах. Третье место досталось сборной Болгарии, в игре за третье место переигравшей Казахстан 4:1.