Петра Влгова выиграла слалом на этапе Кубка мира в Австрии

Словацкая горнолыжница Петра Влгова стала победительницей соревнований в слаломе на этапе Кубка мира в австрийском Линце. Это её третья победа в нынешнем сезоне и 23-й триумф на этапах Кубка в карьере. Кроме этого Влгова в юбилейный, 50-й раз в карьере поднялась на подиум.

Словацкая спортсменка практически без ошибок оба раза проехала трассу, и в итоге выиграла более половины секунды у финишировавшей на втором месте австрийки Катарины Лиенсбергер.

?? Линц, слалом
1. Петра Влгова (Словакия) 1:42.10. 2. Катарина Лиенсбергер (Австрия) +0.51. 3. Мишель Гизин (Швейцария) +0.68. 4. Катарина Труппе (Австрия) +0.78. 5. Венди Холденер (Швейцария) +1.04

Влгова безоговорочно лидирует в слаломном зачёте Кубка мира. В четырёх гонках нынешнего сезона словачка одержала три победы и один раз финишировала второй.

В общем зачёте Кубка Влгова, пропустившая почти все декабрьские этапы, занимает третье место, уступая своей главной конкурентке Микаэле Шиффрин 135 очков. Американка пропускает этап в Линце из-за положительного теста на коронавирус.

Общий зачёт Кубка мира (после 16 из 37 гонок). 1. Микаэла Шиффрин (США) — 750 очков. 2. София Годджиа (Италия) — 657. 3. Влгова — 615. 4. Сара Хектор (Швеция) — 424. 5. Федерика Бриньони (Италия) —407

Следующий этап пройдёт 4 января 2022 года, Первые соревнования в начале нового года традиционно примет хорватская столица — в Загребе горнолыжницы также будт соревноваться в слаломе.

Петра Влгова заняла второе место в Кубке мира 2021/2022. Как это было

• Сезон горнолыжного Кубка мира стартовал 23 октября. По его ходу спортсменки примут участие в 37 гонках. 19 из них пройдут в скоростных дисциплинах (супергигант и скоростной спуск), 18 — в технических (слалом и гигантский слалом).
  • Сезон продлится до 20 марта и закончится финальным этапом во Франции, в ходе которого спортсменок ждут старты во всех четырёх дисциплинах. Участие в нём примут 25 сильнейших горнолыжниц по итогам сезона.
  • В феврале Кубок мира будет прерван почти на месяц из-за проведения в Китае Зимних Олимпийских игр.