Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сборная Словакии не смогла выйти из группы на мужском чемпионате Европы по волейболу

Мужская сборная Словакии по волейболу не сумела пробиться в плей-офф континентального первенства, проходящего в Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии. Команде не хватило одного очка для того, чтобы занять четвёртое место в группе.

В пяти матчах на групповом этапе словаки одержали лишь одну победу, обыграв сборную Латвии, которая, несмотря на это, сумела пройти в плей-офф. В решающем матче Словакия проиграла команде Германии и в итоге заняла лишь пятое место в группе и не смогла пробиться в 1/8 финала. В общей таблице чемпионата сборная во второй раз подряд заняла 19-е место.

Игры сборной Словакии на турнире

Франция – Словакия 3:0, Эстония – Словакия 3:2, Словакия – Латвия 3:2, Хорватия – Словакия 3:1, Словакия – Германия 2:3

Итоговое положение в группе
Франция – 15 очков, Германия – 11, Хорватия – 7, Латвия – 5, Словакия – 4, Эстония – 3

Сборная Словакии в 11-й раз выступала в финальном раунде европейского чемпионата. До сих пор ей лишь однажды удавалось пробиться в плей-офф. Это произошло в 2011 году, тогда словаки заняли 5-е место на турнире, проходившем в Чехии и Австрии.

Ранее такой же результат на континентальном чемпионате в Польше показала женская сборная Словакии.

Сборная Словакии не смогла выйти из группы на женском чемпионате Европы по волейболу

Если вам нравится первыми узнавать о важнейших событиях Словакии, читать статьи о словацкой экономике, политике, культуре и спорте, написанные простым и понятным языком, вы можете поддержать Barikada.sk.

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости Barikada в FacebookВКонтакте и Telegram