Словакия проиграла в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная Словакии уступила в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в Риге сборной США со счётом 1:6.

Решающим отрезком матча стала вторая половина первого периода, в течение которой американцы забили три гола в течение шести минут. Единственный гол в составе сборной Словакии забил лучший бомбардир команды Петер Цегларик, закончивший турнир с 10 (4+6) очками.

Нынешний турнир оказался самым успешным для словаков за последние восемь лет — команда пробилась в четвертьфинал и заняла на чемпионате итоговое восьмое место.

1:6 — 59. Гарленд (Воланин, Мур)

Словакия: Гуска — Гернат, Княжко, Росандич, Немец, Грман, Яношик, Бучко, Дялога — Лантоши, Гривик, Цегларик — Слафковски, Криштоф, Студенич — Келемен, Роман, Поспишил — Лишка, М. Сукель, Буц

США: Петерсен — Рой, Воланин, Теннисон, Джонс, Хелликсон, Мэки, Уайдмэн — Гарленд, Мур, Робертсон — Томпсон, Друри, Донато — Лабанк, Блэкуэлл, Беньерс — Кмелевски, Руни, Робинсон — Бойл

Штраф: 6-6
Броски: 28-33

Ещё одним полуфиналистом чемпионата стала сборная Германии, обыгравшая в серии буллитов сборную Швейцарии. В двух последних четвертьфиналах сыграют Россия — Канада и Чехия — Финляндия.