Влгова не смогла выиграть слалом на домашнем этапе Кубка мира

Словацкая горнолыжница Петра Влгова заняла второе место на соревнованиях по слалому, прошедших в рамках этапа Кубка мира на лыжном курорте Ясна в Низких Татрах.

После первого заезда Влгова лидировала, опережая американку Микаэлу Шиффрин на 0.27 секунды. Во время второго прохождения трассы словачка допустила несколько ошибок, и в итоге финишировала второй, пропустив вперёд спортсменку из США. В последний раз Ясна принимала этап Кубка мира в 2016 году, и тогда соревнования в слаломе также выиграла Шиффрин.

«Это было настоящее сражение. Я сделала для победы всё, что смогла, но, к сожалению, Микаэла сегодня была сильнее. С другой стороны, я всё равно довольна результатом, потому что мой первый подиум на домашней трассе», — сказала Влгова после гонки.

Ещё одна представительница Словакии Петра Хромчова не смогла закончить первый заезд, сойдя с трассы из-за собственной ошибки. Восьмой по итогам двух заездов стала чешка Мартина Дубовска, выросшая и живущая в регионе Липтов, недалеко от трассы, на которой проходят нынешние соревнования.

5. Мишель Гисин (Швейцария) +2.24

Успех позволил Влговой сократить отставание от Лары Гут-Бехрами в споре за первенство в общем зачёте Кубка мира, теперь оно составляет 107 очков. Швейцарка пропустила слалом, однако она, как и Влгова, примет участие в завтрашних соревнованиях в гигантском слаломе. Первый заезд начнётся в 9:30, Гут-Бехрами имеет первый стартовый номер, словацкая горнолыжница выйдет под третьим номером.