Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Футбольный “Слован” выиграл второй титул за сезон

Братиславский “Слован” оформил золотой дубль, вслед за титулом чемпиона Словакии по футболу выиграв Кубок страны.

В решающем матче Кубка Словакии “Слован” принимал дома “Ружомберок”. Победу столичному клубу принёс пенальти, реализованный на 48-й минуте матча словенским нападающим Аленом Ожболтом.

“Слован” Братислава – МФК Ружомберок 1:0 (0:0)
8 июля. Братислава, Национальный стадион, 3624 зрителя
Гол: Ожболт (48., пен.)

“Слован”: Шулла – Медведев (Даниэль, 84.), Албена (де Марко, 46.), Байрич, Божиков – Рабиу, де Кампс, Мога (Вайс, 83.), Стрелец (Ратау, 64.) – Ожболт (Ноно, 74.), Медвед

“Ружомберок”: Мацик – Чурма, Масло, Твардзик – Койнок (Дунгель, 72.), Мудри (Костадинов, 81.), Филински (Такач, 72.), Мойжиш – Бренкус (Мадленяк, 61.) – Регали, Герец (Кметь, 81.)

Ранее “Слован” во второй раз подряд и в десятый раз в истории выиграл титул чемпиона Словакии, завоевав путевку в квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Pohár je náš 💙

Uverejnil používateľ ŠK Slovan Bratislava Streda 8. júla 2020

Победа братиславского клуба в финале Кубка оставила открытым вопрос о последнем словацком участнике еврокубков. Третью путевку в Лигу Европы разыграют “Спартак” Трнава, “Ружомберок”, “Земплин” Михаловце и “Тренчин”. Полуфинальные матчи этого турнира будут сыграны 14 июля, финал – 17 июля.

Перед этим футбольных болельщиков Словакии ждёт еще одно яркое событие – 11 июля в Братиславе “Слован” примет своего соперника по главному футбольному дерби страны – трнавский “Спартак”.

Словацкие клубы в еврокубках 2020/2021

  • Лига чемпионов – “Слован”
  • Лига Европы – “Жилина”, “Дунайска-Стреда”, победитель отборочного турнира

Победители Кубка Словакии

1994 “Слован” Братислава
1995 “Интер” Братислава
1996 “Хемлон” Гуменне
1997 “Слован” Братислава
1998 “Спартак” Трнава
1999 “Слован” Братислава
2000 “Интер” Братислава
2001 “Интер” Братислава
2002 “Коба” Сенец
2003 “Матадор” Пухов
2004 “Артмедиа” Петржалка
2005 “Дукла” Банска-Бистрица
2006 “Ружомберок”
2007 “Злате-Моравце”
2008 “Артмедиа” Петржалка
2009 “Кошице”
2010 “Слован” Братислава
2011 “Слован” Братислава
2012 “Жилина”
2013 “Слован” Братислава
2014 “Кошице”
2015 “Тренчин”
2016 “Тренчин”
2017 “Слован” Братислава
2018 “Слован” Братислава
2019 “Спартак” Трнава
2020 “Слован” Братислава