Определился чемпион Словакии по футболу

За три тура до конца сезона определился известен чемпион Словакии по футболу. Во второй раз подряд им стал братиславский «Слован».

Для досрочного завоевания золотых медалей «Словану» нужно было взять хотя бы одно очко в гостевом матче против своего ближайшего преследователя — «Жилины».

К 32-й минуте «Слован» вел со счетом 2:0 после голов Байрича и Ожболта. На исходе первого тайма Мислович отквитал один гол, но на 54-й минуте Мога снова довел преимущество гостей до двух мячей. В добавленное к основному времени матча Курминовски забил второй гол «Жилины», сделав счет 2:3. Выиграв матч, футболисты «Слована» обеспечили себе первое место в таблице, выиграв десятый чемпионский титул в истории.

В остальных матчах чемпионской группы «Дунайска-Стреда» обыграла в гостях «Спартак» из Трнавы 2:0, а «Земплин» из Михаловце и «Ружомберок» сыграли вничью 1:1. После этих игр обострилась борьба за серебряные медали — «Жилину» и «Дунайску-Стреду» разделяют всего четыре очка. Эти команды встретятся между собой 4 июля, матч пройдет в Дунайска-Стреде.

Takto skončilo 2. kolo nadstavby ? Ktorý zápas ste videli? ?