Сборная Словакии проиграла украинцам во втором туре Евро-24

Словацкая сборная проиграла матч второго тура на групповом этапе украинцам, чем значительно усложнила себе выход в плей-офф континентального первенства.

Украинцы выиграли со счётом 2:1. По ходу матча им пришлось отыгрываться — счёт в игре на 17-й минуте открыл форвард пражской «Славии» Иван Шранц, забивший гол в матче первого тура против бельгийцев.

Успех украинцам принесла более организованная игра во втором тайме. На 54-й минуте счёт сравнял полузащитник киевского «Динамо» Мыкола Шапаренко, а на 80-й минуте победный мяч забил нападающий испанской «Валенсии» Роман Яремчук. Второй гол украинцы забили, благоларя ошибке голкипера словаков Дубравки, который плохо сориентировался при отскоке мяча в своей штрафной.

1:2 – 80 Яремчук

Словакия: Дубравка, Пекарик, Шкриньяр, Вавро, Ганцко (Суслов, 67.), Куцка, Лоботка, Дуда (Бенеш, 60.), Гараслин (Оберт, 67.), Шранц (Сауэр, 86.), Боженик (Стрелец, 60.)

Украина: Трубин, Тымчик, Матвиенко, Забарный, Зинченко, Ярмоленко (Зубков, 67.), Шапаренко (Таловеров, 90.), Мудрик (Малиновский, 85.), Судаков, Бражко (Сидорчук, 85.), Довбик (Яремчук, 67.)

Предупреждение: Яремчук (84.)
xG: 1.43 — 1.27
Удары в створ: 5 — 5
Владение мячом: 55% — 45%

Во втором туре группы E ещё предстоит провести матч между сборными Бельгии и Румынии. Судьба словаков решится в игре третьего тура с румынской командой. Она пройдёт в среду, 26 мая. Начало игры — в 18:00 по среднеевропейскому времени.