Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Словак впервые выиграл соревнования по триатлону Ironman

Спортсмен из Словакии впервые в истории стал победителем одного из соревнований серии Ironman («Железный человек»), считающейся наиболее сложной и престижной в триатлоне.

Житель города Долни-Кубин на севере Словакии Михал Голуб выиграл соревнования Ironman Tallinn 2022, прошедшие в эстонской столице. Его участники должны были проплыть 3.86 км, проехать на велосипеде 180.2 км, а затем пробежать марафонскую дистанцию. Голуб справился с этой дистанцией за 8 часов и 40 минут.

михал-голуб-триатлон
Тритлонист Михал Голуб. Фото ERR

Второе место на соревнованиях занял эстонец Яак Киммель, уступивший Голубу почти семь минут, третьим финишировал немец Норман Баник с отставанием в 16 с половиной минут.

Гонки Ironman проходят в разных местах Земли в течение всего года. Спортсмены, показавшие на них хорошие результаты, получают право выступить на чемпионате мира Ironman, который ежегодно проходит на Гавайских островах в октябре. Голуб уже дважды принимал участие в нём.

Если вам нравится первыми узнавать о важнейших событиях Словакии, читать статьи о словацкой экономике, политике, культуре и спорте, написанные простым и понятным языком, вы можете поддержать Barikada.sk.

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости Barikada в FacebookВКонтакте и Telegram