«Слован» вышел в лидеры хоккейной экстралиги

Встреча двух фаворитов словацкой хоккейной экстралиги — «Банска-Бистрицы» и братиславского «Слована» — завершилась победой столичной команды, которая вывела её на первое место в таблице.

«Банска-Бистрица» и «Слован» встречались во второй раз в сезоне. В первом круге братиславский клуб уступил дома (1:3). К началу ответной встречи клубы расположились на двух первых строчках турнирной таблицы: «Банска» опережала «орлов» на одно очко.

После первого периода хозяева вели в счете 1:0 — на 20-й минуте его открыл Андрей Штястни, один из бывших игроков «Слована» в составе его соперников. Однако уже ко второму перерыву гости вели в счёте после голов Бондры и Абдула, а в заключительном периоде еще одну шайбу в их составе забил 20-летний форвард Якуб Урбанек.

Героем матча стал чешский форвард «Слована» Йиндржих Абдул, принявший участие во всех трёх результативных акциях своего клуба: на его счету победный гол в мачте и ещё две точные передачи.

Победа вывела «Слован» на первое место в экстралиге, теперь он опережает «Банска-Бистрицу» на два очка, однако братиславцы сыграли на один матч больше.

Банска-Бистрица — Слован 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)