Петра Влгова выиграла третью гонку подряд на Кубке мира

Горнолыжница Петра Влгова стала победительницей этапа горнолыжного Кубка мира в параллельном гигантском слаломе, прошедшего в австрийском городке Лех-Цюрс. Словацкая спортсменка выиграла третью гонку подряд и занимает первое место в общем зачёте мирового кубка.

В четвертьфинальном заезде 25-летняя уроженка Липтовски-Микулаша обошла действующую обладательницу Кубка мира Федерику Бриньони из Италии, в полуфинале она была быстрее шведки Сары Хектор, в финале она обошла американку Полу Молтазан.

Победа в Австрии стала для Влговой третьей подряд в нынешнем розыгрыше Кубка мира — это лучшее достижение в карьере гонщицы. Неделей раньше она выиграла два слалома на этапе в финском городе Леви.

После победы в Австрии Влгова упрочила первенство в общем зачёте Кубка мира. До сих пор словачке не удавалось становиться сильнейшей горонлыжницей мира, в прошлом сезоне она заняла общее второе место в генеральной классификации, но при этом выиграла Малый глобус, став лучшей в параллельных дисциплинах.